違規處分

超過許可執照有效期限未辦理延展,仍繼續經營度量衡業者,應否受處罰?

點閱:3113

許可執照逾越有效期限視同未經許可,須依度量衡法第五十一條規定處新臺幣五萬元以上二十五萬元以下罰鍰。

  • 編修日期:2018/04/03
  • 上稿單位:第四組第三科
更新日期: 2020年9月27日