按 Enter 到主內容區
:::

經濟部標檢局總局首頁LOGO

引領產業發展 保護消費權益

SAFETY & QUALITY

:::
:::

度量衡器未依度量衡法規定之度量衡單位標示者,應受何種處罰?

  • 發布日期:2002/05/13
  • 檢視日期:2018/04/03
  • 發布單位:第四組第三科
  • 資料點閱次數:3457

除有度量衡法第十二條規定者外,概依度量衡法第五十一條規定處新臺幣五萬元以上二十五萬元以下罰鍰外,該度量衡器沒入並銷毀之。

top