按 Enter 到主內容區
:::

經濟部標檢局總局首頁LOGO

引領產業發展 保護消費權益

SAFETY & QUALITY

:::
:::

超過許可執照有效期限未辦理延展,仍繼續經營度量衡業者,應否受處罰?

  • 發布日期:2002/05/13
  • 檢視日期:2018/04/03
  • 發布單位:第四組第三科
  • 資料點閱次數:3036

許可執照逾越有效期限視同未經許可,須依度量衡法第五十一條規定處新臺幣五萬元以上二十五萬元以下罰鍰。

top