按 Enter 到主內容區
:::

經濟部標檢局總局首頁LOGO

引領產業發展 保護消費權益

SAFETY & QUALITY

:::
:::

販賣或意圖販賣而公開陳列未經檢定合格之度量衡器者應受何種處罰?

  • 發布日期:2002/05/13
  • 檢視日期:2018/04/03
  • 發布單位:第四組第三科
  • 資料點閱次數:3481

依度量衡法第五十二條規定處新臺幣三萬元以上十五萬元以下罰鍰。

top