按 Enter 到主內容區
:::

經濟部標檢局總局首頁LOGO

引領產業發展 保護消費權益

SAFETY & QUALITY

:::
:::

計量使用或備置未經檢定合格之度量衡器者,應受何種處罰?

  • 發布日期:2002/05/13
  • 檢視日期:2018/04/03
  • 發布單位:第四組第三科
  • 資料點閱次數:3393

依度量衡法第五十三條第二款規定處新臺幣一萬五千元以上七萬五千元以下罰鍰。

top